350007, г. Краснодар,
ул. им. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93
 
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВЫЯВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ У ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
02 апреля 2024

Кубанские школьники стали обладателями «Научно-технологического кубка России» III степени

29 марта 2024 года в Москве завершил свою работу Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», посвящённый 300-летию Российской академии наук.

Форум является крупнейшим мероприятием Десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Форум организован Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодёжным политехническим обществом.

Краснодарский край представлял 31 школьник 2 – 11 классов из 14 муниципальных образований.  В копилке у наших участников 20 дипломов на конференции и выставке: 7 дипломов – I степени, 7 дипломов – II степени, 6 дипломов – III степени, 4 знака «Школьник-исследователь» и 1 – «Школьник-изобретатель»,  20 дополнительных наград, 8 учащихся получили рекомендации на публикации научных статьей в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

По итогам форума «НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КУБОК РОССИИ  III степени» присужден команде Краснодарского края, сформированной Координационным центром программы «Шаг в будущее» по Краснодарскому краю на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма». Руководитель команды: Вехов Дмитрий Вадимович, учитель биологии МАОУ СОШ № 40 им. М.К. Видова, г. Новороссийск: 

Диплом I степени

Пешехонов Иван, 10 класс МАОУ СОШ № 5 Динского района;

Гущина Любовь, 11 класс ООО «ЦМИТ «Перспектива» Курганинского района;

Литвинов Олег, 11 класс МАОУ СОШ № 2 им. И.М. Суворова Павловского района;

Яроцкий Фёдор, 10 класс МБУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества» г. Армавира.

Диплом II степени

Шилкина Злата, 10 класс МАОУ Лицей «МТ» № 3 г. Новороссийска;

Недельский Всеволод, 9 класс МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийска;

Белобородова Диана, 8 класс МБУ ДО ЭБЦ, МОБУ гимназия № 16 им. Поцелуева И.Н. г. Сочи;

Салий Сергей, 9 класс МАОУ гимназия № 23, МУ ДО «Малая академия» г. Краснодара;

Неврода Алесандр, 11 класс МАОУ Гимназия № 5 г. Новороссийска.

Диплом III степени

Кравцов Алексей, 9 класс МАОУ СОШ № 1 им. М.И. Короткова Гулькевичского района;

Кибер Ольга, 9 класс МАНОУ СОШ № 25 им. Г.К. Жукова Кореновского района;

Бузин Артём, 10 класс ООО «ЦМИТ «Перспектива» Курганинского района;

Костенко Семён, 10 класс ООО «ЦМИТ «Перспектива» Курганинского района;

Христокян Диана, 11 класс МОБУ гимназия № 1 им. Филатовой Р.А. г. Сочи.

 Лучшая работа среди юных участников форума:

Диплом I степени

Павлоградский Артем, 6 класс МБУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества» г. Армавира;

Бердников Святослав, 4 класс МБУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества» г. Армавира.

Диплом II степени

Шапка Агата, 6 класс МБОУ СОШ № 7 г.-к. Анапы.

Диплом III степени

Крамаренко Кристина, 7 класс МАОУ СОШ № 4 Динской район.

МАЛАЯ НАУЧНАЯ МЕДАЛЬ

программы "Шаг в будущее" за большие успехи в научно-исследовательской деятельности и Лучшая работа в профессиональной номинации:

 Литвинов Олег, 11 класс МАОУ СОШ № 2 им. И.М. Суворова Павловского района.

 Лучшая презентация работы на английском языке:

Недельский Всеволод, 9 класс МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийска.

Приз молодёжного академического Жюри:

Диплом I степени

Яроцкий Фёдор, 10 класс МБУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества» г. Армавира.

Специальный диплом Российского технологического университета МИРЭА:

Пешехонов Иван, 10 класс МАОУ СОШ № 5 Динского района.

 Почетный нагрудный знак «Школьник-исследователь» российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»:

Кравцов Алексей, 9 класс МАОУ СОШ № 1 им. М.И. Короткова Гулькевичского района;

Крамаренко Кристина, 7 класс МАОУ СОШ № 4 Динской район;

Шапка Агата, 6 класс МБОУ СОШ № 7 г.-к. Анапы;

Христокян Диана, 11 класс МОБУ гимназия № 1 им. Филатовой Р.А. г. Сочи.

 Почетный нагрудный знак «Школьник-изобретатель» российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»:

Неврода Александр, 11 класс МАОУ Гимназия № 5 г. Новороссийска.

Поздравляем всех участников с высокими результатами!




Полезная информация

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

олимпиад и их уровней на 2023-2024 учебный год

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2023-2024 учебный год

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2023-2024 учебный год

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

по олимпиадам и конкурсам на 2023-2024 учебный год